支部ホーム ページの下へ  
東京都支部(トップページ) >> 過去の記録 >> 2016年支部大会表彰者

▼2016年支部大会表彰者 (支部大会優勝・準優勝・・・おめでとうございます。)
●第12回BearStyleCup東京大会(2/23) 
ブルーベア 優勝 GOCO6(長崎・岡/本郷・和田/加藤・三橋)
ピンクベア 1位トーナメント 優勝 プラチナ(今井・高橋/稲葉・飯島/大島・清水)
2位トーナメント 優勝 デイジー(熊沢・本多/柳田・笠井/佐野・上小牧)
3位トーナメント 優勝 ふっくりんこ(桜井・久保/横本・井ノ川/大泉・宮下)
●2016東京レディーステニス大会(3/15〜18)
オープン 優勝 佐藤(千)・田村(一球一打会・T's club) 準優勝 大竹・奥山(一球一打会・クレスト)
45歳 優勝 竹中・中島(竹の子・日野市民) 準優勝 因藤・幸田(竹の子・T's club)
50歳 優勝 三木・清水(サントピア) 準優勝 雨川・山川(高松ローン)
55歳 優勝 加藤・三橋(東宝調布・府中サンC) 準優勝 黒木・窪田(アシニス)
60歳 優勝 岡・長崎(若林・神崎) 準優勝 倭・川西(神宮・アシニス)
65歳 優勝 真庭・金田一(TT4C・武蔵野ローン) 準優勝 唐川・西脇(TT4C・昭和の森)
70歳 優勝 大島・清水(立野ローン・東京グリーン) 準優勝 森・川島(関町ローン・立川TC)
●ピンクリボンレディーステニス大会東京都大会(5/18〜20)  
一般の部 優勝 大澤・漆原(一球一打会・西原グリーン) 準優勝 垂石・吉岡(プラネット・一球一打会)
50歳以上の部 優勝 松藤・三好(クラージュ) 準優勝 仙波・本間(東村山市民・ライジング)
●桑名杯(D級)・支部ダブルスC級本戦(5/30〜6/1) 
C級  優勝 漆原・牛島(西原グリーン・アシニス) 準優勝 関根・野田(大正セントラル目白・立川TC)
ベスト4 荒・福田(クラージュ) ベスト4 青野・片桐(wind・レディメイツ)
D級  優勝 鎌田・田島(スマイル) 準優勝 宮森・田中(ノース)
3位 古田・柴宮(立川TC・スプリット) 4位 岩本・豊田(緑ヶ丘T.G.)
 D級(60歳以上の部) 優勝 花田・渡辺(高松ローン)  準優勝 佐野・鶴田(wind)
●第15回軽井沢Cup東京大会(6/20・22・24) 
優勝 ちっちドヤサッ!(奥山・吉岡、佐藤・関、鈴木・井上) 準優勝  T's club+(田村・齊藤、佐野・勝盛、石橋・越谷)
●東京都支部ダブルス大会(A・B級)(6/27〜30) 
A級 優勝 鈴木・高見澤(T`s culb・アシニス) 準優勝 倉掛・山崎(クレスト・一球一打会
B級 優勝 牧窪・安藤(ヱヴァ・グリーン) 準優勝 平尾・北島(大正セントラル目白)
●princeレディーステニス大会(9/2)
1位トーナメント 優勝 保延・松田(登戸サンライズ・タマリバ) 準優勝 林・永峰(ウエスト・フジノ)
2位トーナメント 優勝 山口・水島(KM-C) 準優勝 原・渡邊(久我山レディース)
3位トーナメント 優勝 福澤・猿田(国立霞ヶ丘・久我山レディース) 準優勝 平岩・米山(Sophia)
●ソニー生命カップ第38回全国レディーステニス大会東京都決勝大会(10/21・23・26)  
優勝 準優勝 3位  4位
鈴木由依・本荘舞
 (東久留米市民・TENNIS SUNRISE)
鈴木理沙・高見澤昌代
(T's club、アシニス)
村上えい子・細井麻代子
(T's club、ひまわり)
 小暮綾子・橋本麻友子
(一球一打会)
●梅の花Cup(10/11・12)
オープン 1位トーナメント 優勝 今夜は焼き肉(菊地・鈴木/垂石・吉岡) 準優勝 Team ZAGYO(池田・関口/霧生・斉藤)
2位トーナメント 優勝 きらら(森山・杉崎/土田・金子) 準優勝 あんざいかすみ(住田・安部/夏目・西田)
3位トーナメント 優勝 お豆腐美人(小林・野崎/伊藤・諸星) 準優勝 だんでらいおん(名取・太田/大澤・矢島)
年齢別 1位トーナメント 優勝 スィートデビル(荒川・吉原/伊藤・金子) 準優勝 フルーレット(塩澤・栗沢/大津・杉山)
2位トーナメント 優勝 チョコマロン(宇佐見・松本/古田・佐藤) 準優勝 ギリギリガールズ(宮崎・谷守/長谷川・西田)
3位トーナメント 優勝 フェアリー4(下林・小暮/田中(節)・杉山) 準優勝 ステイヤング(笹原・鳴島/羽鳥・岡本)
●東京都支部シングルス大会(10/24〜27)
A級 優勝 福山博子(高井戸ダイヤモンド) 準優勝 中山妙子(T's cloub)
B級 優勝 植木絵美(水玉レディース) 準優勝 平井あゆみ(GROWING)
C級 優勝 酒井靖子(JOYサークル) 準優勝 今村春美(水玉レディース)
D級 優勝 岡崎由布子(東大和) 準優勝 伊藤裕子(府中サンA)
50歳級 優勝 大槻由里子(Y2G2) 準優勝 西村浩子(国立霞ヶ丘)
55歳級 優勝 越後克子(東宝調布) 準優勝 由田百合子(昭和の森)
60歳級 優勝 吉野章代(ティファニー) 準優勝 笠原由美子(高松ローン)
65歳級 優勝 大石えみ子(立川TC) 準優勝 堀越裕子(多摩サークルNA)
70歳級 優勝 上垣年子(西原グリーン) 準優勝 茂木千恵子(調布多摩川会) 
チャレンジ 優勝 菊田純子(東大和) 準優勝 歌田智子(メリー&ハリーあたご)
チャレンジ55歳 優勝 吉田栄子(アシニス) 準優勝 千葉雅子(オレンジペコ)
●ダンロップスリクソンレディーステニス東京大会(11/1・22)
BC級 優勝 棚橋・宮城(T's club) 準優勝 西田・八木(T's club・Team papas)
D級 優勝 郡山・谷守(登戸サンライズ) 準優勝 冨山・玉井(若林・フリー)
●ブリヂストンクリスマスカップ大会(12/19・20) 
55歳の部 優勝 シナモンティー(川西・高原/黒木・窪田) 準優勝 やさしくしてね(伊藤(江)・金子/麻生・黒田(貴))
一般の部 優勝 当選確実?(雨川・佐藤(千)/田村(豊)・竹中) 準優勝 私のペアは左利き♪(棚橋(有)・漆原/須藤・篠原(美))
支部ホーム ページの上へ