支部ホーム 北地区ホーム ページの下へ
行事概要入会案内(会員登録)役員紹介登録団体名過去の記録
東京都支部(トップページ) >> 北地区(トップページ) >> 北地区行事記録

▼北地区行事記録  (行事状況・要項・結果・写真を載せています。)  
行事名(2018年) 状況 要項 結果 写真
日程:1/15(月) 場所:立川TC 担当:酒井
北地区総会・クラブ代表者会議
終了 -
日程:1/29(月) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:村上
Winter's cup 
終了
日程:2/23(金) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:山口
1DAYトーナメント(D級) 
終了
日程:3/5(月) 会場:保谷ロイヤルテニスクラブ 担当:猪股
北&東地区合同D級練習会  
終了 -
日程:4/16(月)17(火)予備日19(木) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:山口
桑名杯レディース(D級)・支部ダブルス(C級)予選 北会場
【代表者大会】関東八都県地域桑名杯大会
終了 -
日程:4/20(金)予備日 5/25(金) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:中野
団体戦・春
終了
日程:4/27(金)予備日6/21(木) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:山口
1DAYトーナメント(オープン)
終了
日程:5/14(月) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:中野
春季親睦会
終了 -
日程:6/15(金) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:諸星
オーバー50チーム戦 (※雨天中止)
終了 雨天中止
日程:7/2(月) 場所:立川テニス倶楽部 担当:猪股
ステップアップ練習会
終了 - ステップアップ練習会アルバム
日程:8/27(月)28(火)予備日30(木) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:山口
ソニー生命カップ全国レディーステニス大会予選 北会場
【代表者大会】ソニー生命カップ全国レディース全国決勝大会
終了 全国レディース要項 全国レディース北会場予選結果 -
日程:9/4(火) 会場:東宝調布TC 担当:^股
2018年北&西地区合同ゲーム練習会 (※雨天中止)
終了 北&西地区合同ゲーム練習会要項 雨天中止
日程:9/25(火)〜27(木)予備日9/28(金) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:山口
北地区ダブルス大会
【代表者大会】東京都四地区対抗戦
受付終了 北地区ダブルス大会要項 - -
日程:10/12(金) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:中野
秋季親睦会
受付終了 秋季親睦会要項 - -
日程:10/29(月) 場所:瑞穂町町営グランド庭球場
四地区対抗戦結団式及び練習会 
  - - -
日程:10/18(木)予備日11/30(金) 場所:昭和の森テニスセンター 担当:諸星
団体戦・秋
受付終了 秋季親睦会要項 - -
日程:11/5(月) 場所:立川テニス倶楽部 担当:中野
50周年記念行事
申込受付中
(9/25迄)
秋季親睦会要項 - -
▼大会表彰者
●Winter's Cup (1/29)
1位トーナメント 優勝 メイプルシロップ2(橋本・田口/東條・コール) 準優勝 H2ST(鈴木・蓮見/田尻・蛭田)
2位トーナメント 優勝 NISHIKI(大澤・丹圃/佐々木・町本) 準優勝 チームタント(松井・山田/神津・斉藤)
3位トーナメント 優勝 私のペアは腕利き!(森・加藤/八木・吉村) 準優勝 こきんちゃんダッシュ(森田・吉嵜/中井・竹中)
●1DAYトーナメントD級(3/23)
1位トーナメント 優勝 吉田・水谷(東久留米市民) 準優勝 小山・武智(小平金曜会)
2位トーナメント 優勝 山本・内山(スプリット) 準優勝 小池・沼崎(D ー t e n n i s)
3位トーナメント 優勝 長谷・高群(TENNIS SUNRISE) 準優勝 藤田・関原(東村山市民)
4位トーナメント 優勝 橋本・丹野(K M - C) 準優勝 宮下・小原(ノース・D - t e n n i s)
●団体戦・春 (4/20)
1位トーナメント 優勝 ななちゃん(石田・内山/乙幡・中) 準優勝 ブーランジェリー(井上・安藤/小林・海老原)
2位トーナメント 優勝 トマトリゾット(武内・喜瀬/丸山・コール) 準優勝 freely(山田・小嶋/西村・小桧山)
3位トーナメント 優勝 戸倉学園附属L.A校(桝渕・松平/渡邊・神野) 準優勝 ミステリークラブ(梅田・宝田/山口・斉藤)
●1DAYトーナメントオープン(4/27)
1位トーナメント 優勝 乙幡・中(立川TC・水玉レディース) 準優勝 安藤・井上(D-tennis)
2位トーナメント 優勝 石田・櫻井(TENNIS SUNRISE・昭和の森) 準優勝 中里・植木(東大和・水玉レディース)
3位トーナメント 優勝 清水・野田(ノース・立川TC) 準優勝 河野・大野(プラムレディース・ノース)
4位トーナメント 優勝 秦・杉田(水玉レディース・東村山市民) 準優勝 保坂・渡邉(スプリット・東大和)
●オーバー50チーム戦 ()
1位トーナメント 優勝 準優勝
2位トーナメント 優勝 準優勝
3位トーナメント 優勝 準優勝
●北地区ダブルス大会 ()
A級 優勝 準優勝
B級 優勝 準優勝
C級 優勝 準優勝
D級 優勝 準優勝
50歳 優勝 準優勝
55歳 優勝 準優勝
60歳 優勝 準優勝
●団体戦・秋()
1位トーナメント 優勝 準優勝
2位トーナメント 優勝 準優勝
3位トーナメント 優勝 準優勝
支部ホーム 北地区ホーム ページの上へ