支部ホーム 東地区ホーム 前のページへ ページの下へ  
東京都支部(トップページ) >> 東地区(トップページ) >> 東地区過去の記録 >> 2017年東地区行事記録

▼2017年東地区行事記録
行事名(2017年) 要項 結果 写真
日程:1/6(金)予備日なし 会場:文化交流センター
2017年度東地区総会・代表者会議
会員の方に向けて東地区からのお知らせがあります。ご一読下さい。
-
日程:1/23(月)予備日なし 会場:南大泉TC 担当:竹中
強化練習会(第1回)
  -
日程:1/27(金)予備日なし 会場:南大泉TC 担当:竹中
強化練習会(第2回)
-
日程:2/27(月)予備日なし 会場:関町LTC 担当:吉田
第5回D級ワンデートーナメント
 
日程:2/27(月)予備日なし 会場:都営光が丘公園 担当:竹中
D級ワンデー落選者ゲーム練習会 
-
日程:3/10(金)予備日なし 会場:善福寺公園TC 担当:勝原
春季親睦会(チーム戦)
日程:4/5(水)予備日4/12(水) 会場:東京グリーンTC 担当:勝原
春季親睦会
-
日程:4/17(月)予備日4/24(月) 会場:関町LTC 担当:須田
支部ダブルス(C級)予選 東会場
-
日程:4/21(金)予備日4/28(金) 会場:善福寺公園TC 担当:須田
桑名杯レディース(D級)予選 東会場
【代表者大会】関東八都県地域桑名杯大会
日程:5/22(月)予備日なし 会場:桜台TC 担当:勝原
第10回東(とん)Cup(桜台TC)
日程:6/5(月)予備日なし 会場:富士見台TC 担当:勝原
第10回東(とん)Cup(富士見台TC) 
日程:7/18(火)予備日なし 会場:関町LTC 担当:吉田
第6回サマートーナメント
日程:8/21(月)予備日8/28(月) 会場:高松LTC、南大泉TC 担当:須田
ソニー生命カップ
第39回全国レディーステニス大会東京都大会予選 東会場
【代表者大会】ソニー生命カップ全国レディース全国決勝大会
-
日程:9/6(水)予備日9/13(水) 会場:東京グリーンTC 担当:勝原
秋季親睦会
-
日程:9/8(金)予備日9/15(金) 会場:善福寺公園TC 担当:勝原
秋季親睦会
-
日程:9/25(月)27(水)29(金)10/2(月)予備日10/6(金)  
会場:桜台TC、富士見台TC、善福寺公園TC、関町LTC、立野LTC 担当:須田

第35回東地区ダブルス大会
【代表者大会】東京都四地区対抗戦
日程:10/25(水) 会場:東京グリーンTC 担当:勝原
第5回秋桜CUP  (雨天中止)
- -
日程:11/14(火) 会場:京王TC
四地区対抗戦練習会・支部四地区対抗戦 
- -
日程:11/13(月)予備日なし 会場:富士見台TC 担当:吉田
第14回チューリップの会(富士見台TC)
日程:11/20(月)予備日なし 会場:桜台TC 担当:吉田
第14回チューリップの会(桜台TC) 
▼大会表彰者
第5回D級ワンデートーナメント(2/27)
1位トーナメント 優勝 森・阿波(クラージュ) 準優勝 片岡・太田(ハッピーストロベリー・イースト)
2位トーナメント 優勝 稲垣・疋田 (富士見台・竹の子) 準優勝 森・野田(中野クラブ)
3位トーナメント 優勝 山田・渡邊 (Sophia・竹の子) 準優勝 西岡・井戸川 (Sophia)
4位トーナメント 優勝 柏村・廣中 (中野クラブ) 準優勝 篠嵜・成澤(フラワーズ)
2017春季親睦会(チーム戦)(3/10)
1位トーナメント 優勝 夏目・西田・梅崎 準優勝 江口・和田・坪井
2位トーナメント 優勝 堀野・中島・中村 準優勝 古川・石鍋・秋葉
3位トーナメント 優勝 鈴木・名取・畑田 準優勝 菊池・田中・田村
第10回とんCup 桜台(5/22)
1位トーナメント 優勝 やり過ぎくらいが丁度(小島・佐野/鎌田・福嶋) 準優勝 出ろ出ろコラーゲン(小松・辻村/下澤・田原)
2位トーナメント 優勝 バリアフリー(高野・志方/須田・東) 準優勝 とこトンレディース(高井・横塚/清水・濱路)
3位トーナメント 優勝 いぶし銀(渡辺・反保/田中・鈴木) 準優勝 クロッカス(南部・筧/黒澤・井口)
第10回とんCup 富士見台(6/5)
1位トーナメント 優勝 ハッピーターンズ(青山・高橋/小須田・池田) 準優勝 あんざいかすみ(夏目・西田/住田・安部)
2位トーナメント 優勝 四彩☆ゆかいな仲間達(町野・田中/野口・吉田) 準優勝 モーBチュウ(長嶺・高橋/猪俣・堀尾)
3位トーナメント 優勝 キミコ・デラックス(田中・宮崎/滝口・牛山) 準優勝 P&スマイル(奈良・間地/古屋・手塚)
第5回サマートーナメント(7/18) ※天候によりじゃんけんとなりました。
1位トーナメント 優勝 松藤・三好(クラージュ) 準優勝 高田・入舟(竹の子・ベアーズ)
2位トーナメント 優勝 中澤・佐藤(亜)(高島平インドア) 準優勝 古藤・森永(サントピア・立野)
3位トーナメント 優勝 服部・井尻(TITC) 準優勝 牛山・園原(claire・フラワーズ)
第35回東地区ダブルス大会(9/25・27・29)
A級 優勝 小原・塩沢(竹の子・善福寺公園) 準優勝 福田・竹中(竹の子)
B級 優勝 安部・住田(Sophia) 準優勝 宮田・安齊(ダイアナ・お茶会)
C級 優勝 三村・石井(Sophia・高島平インドア) 準優勝 松井・青柳(大正セントラル目白)
D級 優勝 田中・鈴木(弘)(クラージュ) 準優勝 荒幡・川島(Sophia・高島平インドア)
50歳 優勝 松藤・三好(クラージュ) 準優勝 青山・橋(和)(西が丘)
55歳 優勝 佐野・飯塚(クラージュ)
60歳 優勝 榎木・佐藤(富士見台) 準優勝 高林・森岡(フレッシュレディース)
第14回チューリップの会 富士見台(11/13)
1位トーナメント 優勝 飯泉・綿引(ベアーズ・クラージュ) 準優勝 阿部・本田(クラージュ)
2位トーナメント 優勝 加藤木・吉田(高松ローン) 準優勝 瀧村・花上(ダイアナ)
3位トーナメント 優勝 荒木・江間(東京グリーン) 準優勝 三輪・古郡(東京グリーン)
4位トーナメント 優勝 五百川・原田(高島平インドア)  準優勝 関・進藤(Sophia)
第14回チューリップの会 桜台(11/20)
1位トーナメント 優勝 松藤・三好(クラージュ) 準優勝 小須田・池田(クラージュ)
2位トーナメント 優勝 中村・神田(サントピア・竹の子) 準優勝 佐藤・榎木(富士見台TC)
3位トーナメント 優勝 中島・尾上(善福寺公園TC・スマイル) 準優勝 新井・安部(西が丘・高松ローンTC)
4位トーナメント 優勝 齋藤・毛利(Sophia)  準優勝 井口・黒澤(Sophia)
支部ホーム 東地区ホーム 前のページへ ページの上へ